15.06.2002

Dag, Pierre, Tom Wax, Pascal F.E.O.S. - Hessentag Idstein

DJ Dag - - (-)
- - - (-)
21:00 Uhr
Loader feat. Jayenne - Nothing Is... (Fourtwenty - FOUR 003)
21:03 Uhr
DJ Sneak - I Dropped My Glowstick (Magnetic - ZMAG 04)
21:10 Uhr
Futurecast - The Future (Pod - 12011)
21:18 Uhr
Nipple - Dance (Anodyne - 5)
21:24 Uhr
North Atlantic - Mind Filter (EQ Grey - EQG 12004)
21:33 Uhr
Lars Palmas - The Real Penetrator (EDM - 62)
21:39 Uhr
T-Factory - Message In A Bottle (Inferno - TFERN 44)
21:45 Uhr
The Low End Spechialist - Smoked Piece (Hydrogen - 4)
21:50 Uhr
Envy - Falling (Yoshitoshi - YR 082)
21:58 Uhr
Nat Monday - Waiting (Rmx) (Distinctive Beats - DISNT 73)
22:04 Uhr
Scanners - Prayer (Limbo - LIMB 109 T)
22:11 Uhr
Promo - Try Me (Subtech - STECH 010)
22:18 Uhr
The Black Dog with Black Si Fichi - Let's Talk Music (Unsavoury Products - 103 DJY)
22:24 Uhr
Urban Voodoo - Humanity (Yeti - YR 0084)
22:34 Uhr
Ballroom - Brooklyn (Underworld - UW 9627-12)
22:39 Uhr
Roger Sanchez - Nothing To Prove (Defected - DEFECT 48)
22:46 Uhr
The Realm - This Is Not A Breakdown (3 Beat Music - 3 BIT 60)
- - - (-)
Pierre - - (-)
- - - (-)
22:52 Uhr
DJ Dag - People Of The Main (Mato Music - Promo)
23:02 Uhr
R.A.M. - Powerstation (Kiddaz.FM - KIDD 013)
23:04 Uhr
Norman - Promo (Hoerspiel Musik - HSM 32-6)
23:08 Uhr
CJ Bolland - Recans (Promo - MOL 1001)
23:12 Uhr
Hawkins 'n' Forshaw - Buzad De Bahnhof (Chan - 6)
23:15 Uhr
Hanno Hinkelbein - Where's My Dogg At? (Null - 0 4)
23:19 Uhr
Thomas Gwosdz - Ring Frei (Kompakt - KOM 46)
23:21 Uhr
Track Diagrams - Micropolitics (Promo - CA 02)
23:23 Uhr
Felix Da Housecat - What Does It Feel Like? (City Rockers - ROCKERS 8)
23:27 Uhr
Norman - Promo (Hoerspiel Musik - HSM 32-6)
23:31 Uhr
Stefan Küchenmeister - Promo (Hoerspiel Musik - HSM 33)
23:35 Uhr
Vitalic - La Rock 01 (International Deejay Gigolos - GIGOLO 69)
23:39 Uhr
Sergej Auto - Krck-Motor (Saas Fee - FEE 010)
23:42 Uhr
Promo - Promo (Neue Heimat - NH 12)
23:45 Uhr
Michele Fasano - Non Te L'aspetari (Mercuro Chrome - HGCR003)
23:48 Uhr
Anthony Rother - Psilocity Funk (Rmx) (PSI49NET - PSI 14)
23:51 Uhr
Nino Fight - Cheval (Elektronik Weed Crew - EWC 001)
23:54 Uhr
DJ Mahatma - Andi Depressiva (Hoerspiel Musik - HSM 030)
23:57 Uhr
Adrian Forciniti - Promo (Blank - 7)
00:01 Uhr
DisX3 - Wave_1.1 (Konsequent - KSQ 023)
00:02 Uhr
Remus - Promo (Nerven - 6)
00:06 Uhr
DJ Rush - Stomp (Djax-Up - 20001-8)
00:10 Uhr
Johannes Heil - Heilstyle (Kanzleramt - KA 68)
00:13 Uhr
Promo - Promo (Sativae - TIVA 02)
00:17 Uhr
Stefan Küchenmeister - Soda Stream (Hoerspiel Musik - HSM 16)
00:21 Uhr
Bieker - Music No Music (Ladomat - LADO 2088-1)
00:25 Uhr
DJ Mahatma - Promo (Hoerspiel Musik - HSM 31)
00:29 Uhr
Marc Green - Die Nacht Ist Kalt (Rmx) (Overdrive - OVER 131)
00:34 Uhr
Frank Lorber - Jailhouse Rocker (Cocoon - COR 004)
00:37 Uhr
Johannes Heil - Paranoid Dancer (Rmx) (Kanzleramt - KA 71)
00:41 Uhr
The Hacker - Shari Vari (Rmx) (International Deejay Gigolos - GIGOLO 88)
00:44 Uhr
DJ Apollo - Trainwrecker (Communique USA - 35)
00:47 Uhr
Force Legato - System (Rmx) (Sonic Groove - SG 0126)
00:49 Uhr
John Starlight & Kitbuilders - Blood Angels (Art Of Perception - AOP 009)
00:54 Uhr
Gino - Frank's House (Kompakt / Viking - KIKO 1.2001)
00:56 Uhr
Promo - Drool (Mental Groove - MG 024)
00:58 Uhr
Feadz - LT Replay (Bpitch Control - BPC 033)
01:02 Uhr
Promo - Promo (Hoerspiel Musik - HSM 19)
01:06 Uhr
Attuk - Clubalike (Neue Heimat - NH 10)
- - - (-)
Tom Wax - - (-)
- - - (-)
01:10 Uhr
Robbie Rivera Grooves - Funk-A-Tron (Subliminal - SUB 71)
01:16 Uhr
Green Velvet - Destination Unknown (Music Man - MM 030)
01:23 Uhr
Fisherspooner - Emerge (Memory Boy - MEMOR 001)
01:26 Uhr
Green Velvet - Genedefekt (Rmx) (Superstar - SUPER DJ 2046)
01:31 Uhr
Michael Burkart - Analogue Architect (Fine Audio - AUDIO 34)
01:34 Uhr
Strocking The Dog - Through The Letterbox (Ripe Analogue Waveforms - RAW 009)
01:40 Uhr
Marco Carola - Open Source (Zenit - 8 LP)
01:45 Uhr
S.I. Futures - Eurostar (Rmx) (Nova Mute - 12 NOMU 86)
01:49 Uhr
Hydraulix vs. Pounding Grooves - Promo (Hydraulix - HYDRO 12)
01:53 Uhr
Chris Liebing - Promo (Master Of Disaster - MASTER 03)
01:58 Uhr
Triebwerk - Turbine (Frisbee - FT 035)
02:01 Uhr
Frank Biazzi - Turbulence (Lupp - 4)
02:05 Uhr
Mauro Picotto - Cyperfood (BXR Germany - BXR G 1140-12)
02:10 Uhr
Chris Liebing - Promo (Stigmata - STIGMA 08)
02:15 Uhr
Alex Sword & John Chevalier - Halluzination (Promo - Promo)
02:20 Uhr
Speedy J. - Bugmod (Nova Mute - 12 NOMU 92)
02:25 Uhr
Thomas P. Heckmann - Playing With Fire (TSX - 2)
02:31 Uhr
The Silence - Rhythm Freak (Mole - 1002)
02:35 Uhr
John Starlight & Kitbuilders - Blood Angels (Art Of Perception - AOP 009)
02:40 Uhr
Emmanuel Top - Turkish Bazar 2000 (Le Petit Prince - PRINCE 99169)
02:45 Uhr
Underworld - Boys & Girls (Junior - 200)
02:49 Uhr
Neon Chapter 3 - Live (Kiddaz.FM - KIDD 014)
02:52 Uhr
Voodoo Child - Voodoo Child (R & S - RS 9122)
02:57 Uhr
The Prodigy - No Good (XL - XLT 51)
- - - (-)
Pascal F.E.O.S. - - (-)
- - - (-)
03:02 Uhr
Woody Mc Bride - Off The Ceiling (Communique - 1)
03:07 Uhr
Johannes Heil - Paranoid Dancer (Rmx) (Kanzleramt - KA 71)
03:11 Uhr
Tony Rohr - Cardiology (Genau - 4)
03:16 Uhr
Promo - Promo (Spielzeug Schallplatten - SPIEL 20)
03:20 Uhr
Danilo Vigorito - Orion Muzik (Rmx) (Orion - 1)
03:25 Uhr
Hertz & Johan Bacto - Promo (Mankind - 13)
03:31 Uhr
Redhead - Magic Flight (Zync - LP 01)
03:38 Uhr
Tom Heades - Shell (Session - SESS 024015)
03:43 Uhr
Redhead - Dark Ceremony (Rmx) (Terminal M - TERM 0014-6)
03:47 Uhr
Psychogene & N. Scaravilli - Space Cruising (Rotation - ROT 0131)
03:51 Uhr
John Occlusion - Virtual Sexmachine (Planet Vision - 39)
03:56 Uhr
Slam - Virtuoso (Rmx) (Soma - 118)
04:03 Uhr
Marco Carola - Promo (South Soul Appendix - SUD APPX 003)
04:07 Uhr
Slymus IV - For Esther (Promo - VAT 004)
04:12 Uhr
Pascal F.E.O.S. - Subsonic Progression (PV - 50)
04:18 Uhr
Adam Beyer - Being And Becoming LTD (Drumcode - DC 24-5)
04:23 Uhr
Marco Carola - Promo (Zenit - 8 LP)
04:27 Uhr
Promo - Promo (The Dirty Dozen - DDREC 01)
04:30 Uhr
André Galuzzi & Paul Brtschitsch - Schneesturm (Rmx) (Plus 8 - 77)
04:34 Uhr
Anthony Rother - Past, Presence & The Future (Kanzleramt - KAAR)
04:38 Uhr
Sven Dedek - Promo (Toneman - 9)
04:44 Uhr
Hibernate - Black Fry (Zen - 4)
04:48 Uhr
Paul Brtschitsch & André Galuzzi - Rohrbruch (Taksi - 8)
04:52 Uhr
DJ Good Groove - Precious Baby (Rmx) (Frisbee - Promo)
04:57 Uhr
Pascal F.E.O.S. - Can Dance (PV - 50)
Kommentare
das war der größte müll seit langem die schlechteste clubnight die es je gab!!!!!!!!
Marcel
Gefällt, war ein schöner Hessentag. 🙂
Sebbel
Ich weiß garnicht was Ihr alle habt, Pierre, Wax und der F.E.O.S. fahren alle eine sehr unterschiedliche Techno-Linie, wenn Ihr das alles als gleich empfindet, habt Ihr vielleicht Techno nicht verstanden.
 
ich hab nicht gesagt, dass es sich <b>gleich</b> anhört, sondern nur, dass beide einen relativ harten Technostil spielen.<br>
Und das den ganzen Abend lang finde ich einfach schlecht aufgeteilt!<br><br>Man hätte IMO den DAG irgnedwo in die Mitte setzen sollen, damit auch Andere (die so einen "harten" Techno vielleicht nicht so mögen) auch nochmal auf ihren Geschmack kommen. Stat dessen aber, ging das von 22:30 oder so nur noch den ganzen Abend lang.<br>War für mich auch ein Grund, schon um 02:30 zu gehen. Ich konnts einfach nicht mehr hören
BlackEye
Meiner Meinung eine der schlechtesten, wenn nicht die schlechteste Hessentags Clubnight die es bisher gab. Ich war in Dietzenbach 2001 und Erbach 1998, das waren HAMMER Clubnights, so was müsste es mal wieder geben!
Daniel
marcel du opfer die clubnight is sau fett!!!
hat keine ahnung und will mitreden - omg!!!
Teilekind

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.