19.06.2004

Hessentag 2004 - Patrick Lindsey a.k.a. Voodooamt, Tom Wax, Hardfloor live, Charles Siegling, Pascal F.E.O.S

Patrick Lindsey a.k.a. Voodooamt
21:00 Uhr
Krikor Ark - Boulevard (Karat - 13)
21:04 Uhr
Estornel / Tutera - One Day (Sub Static - SUS 37)
21:07 Uhr
Lucien-N-Luciano - Stone Age (Cadenza - 2)
21:09 Uhr
Riley Reinhold & Steve Barnes - Mondrian (Trapez - 40)
21:13 Uhr
Vocophon - Konzentrat (Sender - SEND 033)
21:17 Uhr
Jeremy P. Caulfield - Diving (Trapez - 29)
21:20 Uhr
False - Sink The Ship (Minus - 21)
21:23 Uhr
All-Brain - Ouija (Regular - 7)
21:27 Uhr
Mood - Armored (Thirsty Monk Mix) (Mood - 3)
21:30 Uhr
Nasty Vox - Hustle & Survive (Hip Therapist - HIP 002)
21:32 Uhr
Bob Hansen & Dave Pezzner - No Farting In The Ice Fort (Doubledown - DDR 028)
21:34 Uhr
David Dariez - Raised With The Wolves (Gour - 17)
21:36 Uhr
Mensar - Pelagia (Musik Krause - MK LP 001)
21:39 Uhr
Abe Duque - Untitled (Abe Duque - ABE 007)
21:42 Uhr
Pan/Tone - Chug! (Sub Static - SUS 34)
21:45 Uhr
I Love Aja! - Your Light (Rolando Rmx) (Poussez - P 03)
21:47 Uhr
Josh Wink - Oakish (Ovum - OVM 161)
21:52 Uhr
A Jackin Phreak - Raw Jackin' (Brique Rouge - BR 037)
21:56 Uhr
Abe Duque - Untitled (Abe Duque - ABE 007)
21:59 Uhr
Dave Clarke - Way Of Life (Vocal Mix) (Skint - 93)
22:01 Uhr
Cajmere / W. Phillips - Midnight (Cajual - CAJ 286)
22:03 Uhr
Detroit Grand Pubahs - The Clapper (Jasper Dahlbäck Rmx) (Poker Flat - PFR 38)
22:06 Uhr
Echoplex Vs. Archetype - Arche Plexes And Echotypes (Soleil - SOL 006)
22:09 Uhr
Monika Kruse - Wavez (Dark Mix) (Terminal M - TERM 104)
22:11 Uhr
Agent Orange - Got That Swing (Terminal M - TERM 031-6)
22:15 Uhr
Monika Kruse - Latin Lovers (Voodooamt Rmx) (Terminal M - TERM 023-6)
22:17 Uhr
Patrick Lindsey & Tresher - In The Streets And Pubs (Promo - Promo)
22:21 Uhr
Michael Forzza - Exposure (Voodooamt Rmx) (Alphabet City - GOST 0004-6)
22:24 Uhr
Patrick Lindsey & Tresher - Promo (Promo - Promo)
22:29 Uhr
Dan Simmers - Untitled (Zero ID - ZEROID 4)
22:33 Uhr
Michel De Hey - Camera (Hey! - 2)
22:36 Uhr
Gregor Tresher - Firebutton (Datapunk - DTP 5)
Tom Wax
22:48 Uhr
Joakim - Come Into My Kitchen (M.A.N.D.Y. Rmx) (Crosstown Rebel Music - CRM 006)
22:50 Uhr
Marc Romboy vs. Booka Shade - Every Day Of My Life (Systematic - SYST 001-6)
22:53 Uhr
Chicken Lips - He Not In (Azuli - AZNY 163 R)
22:56 Uhr
Tiga - Pleasure From The Bass (Play It Again Sam - 4511028130)
23:00 Uhr
Spinn:33 - Instant Rhythm (Frequent - EQ 18)
23:04 Uhr
Promo - Promo (Clones - 1)
23:10 Uhr
Len Faki - Figure 2.1 (Figure - FIGURE 002)
23:16 Uhr
Black Strobe - Italian Fireflies (Kitsuné - 8)
23:21 Uhr
Alter Ego - Rocker (Klang Elektronik - KLANG 84)
23:25 Uhr
The White Stripes - Seven Nation Army (Chris Liebing Rmx) (CLRS - 3)
23:30 Uhr
Dahlbäck & Krome - The New Beginning (DK - 8)
23:35 Uhr
Joris Voorn - Incident (Sino - 10)
23:40 Uhr
Tomaz vs. Filterheadz - Sunshine (Intec - 16)
23:43 Uhr
Adam Beyer & Henrik B - Wombing (Illgorhythm - ILL 1210)
23:48 Uhr
Chris Liebing - String Theory (Mauro Picotto Rmx) (CLRS - EVO 03)
23:54 Uhr
Tom Wax - Hessentags Spechial Mix (Promo - Promo)
00:00 Uhr
Tom Wax - Mechanical Slavery (Phuture Wax - PWR 010)
00:04 Uhr
Renato Cohen vs. Tim Deluxe - Just Kick! (Carl Cox Mix) (Intec - 24)
00:09 Uhr
Nitzer Ebb - Murderous (Phil Kieran Rmx) (Novamute - 12 NOMU 127)
00:15 Uhr
Alter Ego - Satanic Circus (Klang Elektronik - KLANG 85)
00:20 Uhr
T.Raumschmiere - Monstertruckdriver (Novamute - 12 NOMU 124)
00:25 Uhr
Daft Punk - Rollin' & Scratchin' (Virgin - 842610 1)
00:30 Uhr
Dahlbäck & Krome - Murder Was The Bass (DK - 8)
00:34 Uhr
DJ Emerson & DJ Mahatma - Untitled (Nerven - 20)
00:38 Uhr
Promo - Somewhere Over The Slippybergrün (Warner - WB 004)
00:41 Uhr
Holden - A Break In The Clouds (Border Community - 01 BC)
Hardfloor live
00:47 Uhr
Hardfloor - Alphabetical (Hardfloor - HF 001)
00:56 Uhr
Hardfloor - So What ?! (Harthouse - HH 05-3)
01:04 Uhr
Hardfloor - Skill Shot (Harthouse - HH 03-6)
01:13 Uhr
Hardfloor - Da Revival (Hardfloor - HF 002)
01:22 Uhr
Hardfloor - Received Files (Promo - Promo)
01:31 Uhr
Hardfloor - Mahoghany Roots (Harthouse - HH UK 001)
01:40 Uhr
Robert Armani - Circus Bells (Hardfloor Rmx) (Djax-Up-Beats - DJAX-UP-177)
01:45 Uhr
Hardfloor - Hardfloor Will Survive (Harthouse - HH 01-6)
01:50 Uhr
Hardfloor - Acperience (Eye Q - EXE UK 018)
01:55 Uhr
Hardfloor - Lost In The Silverbox (Harthouse - HH 02 R-6)
02:00 Uhr
Mory Kante - Yeke Yeke (Hardfloor Mix) (Ffrreedom - TABX 226)
Charles Siegling
02:07 Uhr
83 West - Lost In Space (83 West - ET 43)
02:08 Uhr
Kelli Hand - In The Morning (Sino - 8)
02:09 Uhr
G-Flame & Henk - Boogie Down (Alpha - 8)
02:11 Uhr
The Floorfillaz - Droppin' A Feeling (Color - 9)
02:12 Uhr
Ade Fenton - Promo (Promo - PERN 001)
02:14 Uhr
John Thomas - No Return (Sino - 6)
02:15 Uhr
John Thomas - Blackstage (Sino - 6)
02:16 Uhr
Zephir Global - Yotm (Sino - 101)
02:18 Uhr
Nitzer Ebb - Let Your Body Learn (Rmx) (Promo - Promo)
02:20 Uhr
Killa Productions - Women Beat Their Men (KB - 201)
02:21 Uhr
Thomas Bangalter - What To Do (Roule - 301)
02:23 Uhr
Thomas Bangalter - Ventura (Roule - 301)
02:24 Uhr
Mark Broom - Spect To The Man (Pure Plastic - PP 053)
02:25 Uhr
Derrick Carter - Where Ya At, Now? (The Classic Music Company - CMC 55)
02:27 Uhr
Joris Voorn - Incident (Sino - 10)
02:30 Uhr
Danilo Vigorito - Promo (Orion Muzik - ORION 03)
02:32 Uhr
DJ Godfather - 2 Da' Flo (DJ Funk - DJ 008)
02:34 Uhr
Andrei Morant - Sunsetter (Scope - SCP 001)
02:35 Uhr
Jeff Mills - Alarms (Ben Sims Rmx) (Axis - 34)
02:37 Uhr
Shadow Dancers - Monke Groove (King Of The Snakes - KS 002)
02:38 Uhr
Joey Beltram - Arena (STX - 1)
02:41 Uhr
Marco Carola - Untitled (Question - QUEST 11)
02:42 Uhr
Dave Clarke - Way Of Life (Skint - 93)
02:45 Uhr
Sterac - Completed (Promo - ION 003)
02:47 Uhr
Damon Wild - Untitled (Synewave - SW 064)
02:48 Uhr
Parris Mitchell - Bitches & Money (Promo - Promo)
02:50 Uhr
FLR - Easy Filters (Reel Musiq - RL EP 017)
02:50 Uhr
Ben Sims - Passion Drums (Ingoma - 15)
02:52 Uhr
Mark Broom - Lessons Learnt (Pure Plastic - PP 053)
02:53 Uhr
Promo - Promo (Nine - 2)
02:55 Uhr
Beroshima - Deebeephunky (Müller - 2003)
02:58 Uhr
The Goodfellas - Soul Heaven (Azuli - 144)
03:02 Uhr
Killa Productions - Women Beat Their Men (KB - 201)
03:04 Uhr
Ratio - Central 3 (Hardgrooves Rmx) (Hardgroove - 5)
03:05 Uhr
Darien's - Din Daa Daa (Dance Mania - DM 210)
03:06 Uhr
Promo - Krispy Kranz (Krispy Kranz - KRISPY 001)
03:11 Uhr
Monologic - Anthilles (TBL - 3)
03:11 Uhr
Tha West Siders - Stop Screaming (Dance Mania - DM 126)
03:14 Uhr
Dave Angel - Club Hell (Fourth & Broadway - BR LP 625)
03:18 Uhr
Chris Anderson - Higher (Bug Eyed Tunes - FIX 009)
03:19 Uhr
JB 3 - Big Funk Blaster (Royal Flush - RF 025)
03:22 Uhr
Manu Kenton vs. DJ H.S. - Industrial (Virtual - 3)
03:25 Uhr
DJ Boogie - Ecstasy (Databass - DB 033)
03:28 Uhr
DJ Amar - Playstation CD Rom (DJ Funk - DJ 002)
03:29 Uhr
Percy X & Mark Broom - Indian File (Soma - 140)
03:31 Uhr
Dave Clarke - The Wiggie (Devils - 4)
03:33 Uhr
Underworld - Two Month Off (Junior Boys Own - JBO 5020096)
03:38 Uhr
Mark Williams - Daddy (Pure Plastic - BDMC 001)
03:40 Uhr
Giorgio Moroder - Chase (Casablanca - NB LP 7114)
03:41 Uhr
DJ Funk - Fuk-U-Later (DJ Funk - DJ 000)
03:42 Uhr
Brett Johnson - My Casio (DJ Magazine - CD 334)
03:44 Uhr
Player - Player Eight (Joey Beltram Rmx) (Player - PLAY 008 R)
03:44 Uhr
Dave Clarke - Archieve One (Bush - 74321 32067 1)
03:48 Uhr
Mateo Murphy - Love Express (Umek Rmx) (Turbo - 12)
03:49 Uhr
Basement Jaxx - Fly Like Extra (Promo - Promo)
03:53 Uhr
Jeff Mills - Paradise (Music Man - MM 108)
03:55 Uhr
Co-Fusion - Wilbee Wilbee (Sublime - SBL LP 13)
03:57 Uhr
Sound Of K - Silvery Sounds (F Communications - F 087)
03:59 Uhr
Loleatta - Hit & Run (Lost Acapellas - LA 7002)
Pascal F.E.O.S.
04:03 Uhr
Vapourspace - Gravitational Arch Of Ten (News - 5414 16501193)
04:08 Uhr
Tony Rohr - Sub Rosa (Hidden Agenda - HA 20)
04:13 Uhr
Kings Of Punani - Acid Thunder (Tronic - TR 26)
04:17 Uhr
Chef New Yorker - CNY (Bush - 2031)
04:22 Uhr
Pascal F.E.O.S. - Lilly @ Omychron (Primate - PRMT 83)
04:25 Uhr
Nitzer Ebb - Murderous (Phil Kieran Rmx) (Novamute - 12 NOMU 127)
04:30 Uhr
Hertz - Breaker (Primate - PRMT 082)
04:35 Uhr
Pascal F.E.O.S. - Self Reflexion (Andreas Kauffelt Rmx) (PV - 69)
04:40 Uhr
Ortin Cam - Dark Grooves One (Soul Access - SA 02)
04:45 Uhr
Pascal F.E.O.S. - The Punisher (Promo - Promo)
04:49 Uhr
Nathan Fake - Outhouse (Border Community - 02 BC)
04:53 Uhr
Pascal F.E.O.S. - X-Dream (Rmx) (Promo - Promo)
04:58 Uhr
Alter Ego - Rocker (Klang Elektronik - KLANG 84)
05:02 Uhr
Misc. - Rocket Skating (Basteroids Rmx) (Sender - SEND 038)
05:04 Uhr
Tiefschwarz - Ghosttrack (Four Music - FOR 1055/6)
05:11 Uhr
Miss Yetti - Time Bombs In My Brain (Gold & Liebe Tonträger - GL 013)
05:14 Uhr
Adam Beyer & Henrik B - The Eye That Sees Itself (Mad Eye - ME 01)
05:18 Uhr
Promo - Promo (Clones - 1)
05:24 Uhr
Cane - Teknotest (Arcola - ARC 005)
05:30 Uhr
DJ Tonio & David Caretta - My Telephone Is Dead (Error 404 - XX2)
Kommentare
hardfloor war der überburner... hab sie zum ersten mal live gesehen: ich war platt... absolut goil!!!
endlich war mal die chance da, alte!! klassiker laut zu hören, heutzutage ist dies ja leider kaum noch möglich, nur noch geschranze, gebolze, und geschreddere.
wallybeats

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.