12.04.1997

Sven Väth (Top Ten)

Wulf'n'Bear & Random Factor - Needsy's Run (20:20 Vision - VIS 013)
Jedi Knights - Big Knockers (Univeral Language Prod. - EVO 043)
Alter Ego - Absolute Pt. Drei (Harthouse - 281 860008-0)
Chris Sattinger - Metabolism (Synewave - 26)
Claude Young - France (Elypsia - ELY 006)
Christian Vogel - Promo (Tresor - 66)
Jiri Ceiver - Stitch (Harthouse - HH 113)
? - Quattre (Green - 04)
Justin Berkove - Deviant (Mosquito - MSQ 007)
Mankind - Sugar Hill (Cellophan - PHAN 03)
Kommentare
Das ist einer der Besten Clubnights die der Herr Väth absolviert hat. Sau stark
Edalremmos
Hi

die erste steht nicht drin: Two Lone Swordsmen "Rico's helly" - Nourizadeh & Teasdale remix auf emissions PT-35 ... habe ich noch doppelt... die zweite scheibe, 20:20 auch genial, habe ich auch noch eine... super clubnight auch...
Ronny
Wäre es möglich die komplette Playlist hin zu bekommen? THx
keyser
ist wirklich der Hammer ,jede Platte ein Hit aber der ersten Minute
Tim @ BACKGROUND
kann mir jemand die clubnight brennen!!!
shakeyourbody
Kann mir bitte jemand verraten, wie die beiden Tracks nach der Jedi Knights heißen? Danke schon mal vorab...
jabberjaw | 03.02.2007
Hier die komplette Playlist:

Bin, Jack & Ferexe - Two Lone Swordsmen (Prototype / PTO 35)
Needy´s Run - Wulf´n´Bear & Random Factor (20:20 Vision / VIS 013)
Aufenthalt - Dynamo (DIN 01)
Pan - Maus & Stolle (Klang Elektronik / KLANG 12)
Frost - M.Mayer (NTA Kontakt / NTA 13)
Big Knockers - Jedi Knights (Universal / EVO 43)
Shaken - Planetary Assault System (Peacefrog / PFO 63)
Tubed - Alex Cortex (Source Rec.)
Quatre – Steve O‘Sullivan (Green 04)
Deviant - Justin Berkovi (MosQuito / MSQ 007)
Land of the Lost - Green Velvet (Music Man / MM 030)
All Music has come to an End - Christian Vogel (Tresor 66)
Nutcrush - Adam Beyer (Drumcode 06)
Basic Treat – Max Reich (Solid Beat/ SB 001)
Stripes - Parc I (Jackpot / JPO 10)
Voltage Divider - 6 F (KK 159)
They start it up - Joey Beltram (Trax Rec. / TRXUK 003)
Sugar Hill - Mankind (Cellophan / PHAN 03)
Vandal - Trash Aesthetic (Plug Research / PR 8)
Untitled - Mugon (E-COM 015)
The Voice- Oliver Ho (Blueprint / BP 06)
Scream - Mould Impressions (Reload / Rel 972106)
Alarms - Jeff Mills (Purpose Maker / PM 002)
No further - Corey Holloway (Djax-Up Beats 273)
Metabolism - Chris Battinger (Synewave N.Y. 26)
Absolute Drei - Alter Ego (Harthouse)
Captivater - Jeff Mills (Purpose Maker / PM 003)
Electronic Switch - GF (KK 159)
All Music has come to an End - Christian Vogel (Tresor 66)
France - Claude Young (Elypsia / Ely 006)
Promo (Ideal Rec. 013)
Stitch - Jirri Ceiver (Harthouse / HH 113)
Samba Magic - Summer Daze (VC Recordings / VCRT 14)
Cold (Elektrofax / EL 010)
Koroshiya | 19.10.2007
hi @all,

vorne weck: hammer clubnight!

danke für die playlist!

eine frage: ab minute 50. kommt en hammer track. kann mir einer veraten von wem bzw. wie er heißt?

danke euch und lg!
tobi | 31.07.2013

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.